среда, 25 февраля 2015 г.

ах, винтаж!..

Создавался сие шедЕвр сразу к трем разным заданиям:))

1. К нашему новому заданию от "Скрапим на радость" - "Дамы, барышни и леди", суть которого - создать любую скрап-работу, используя картинку с портретом девочки, девушки, женщины.

Сама девушка из старой винтажной коллекции ВоВunny, а в основе открытки - примовская коллекция. Цветы абсолютно разные, в центре - вязаный от Наташи Медведевой). Чипборд - вытинанка.

2. По скетчу от Клуба АртУголок.


3. ...и по вдохновению 6 этапом СП "Женские штучки" от Ирины Ангольд - "Женственность".

Т.к. я не смотрела фильм "50 оттенков серого", то баннер у меня сразу вызвал ассоциации давних времен: романтическая девушка у окна, кисейная барышня в прозрачных перчатках, женщина-загадка в кружевной маске, незнакомка в крепрашелевом наряде...

А еще "женственность" ассоциируется у меня с девушками именно 19в. - 50-60-е гг. 20 в. 
Женственные - которых хочется оберегать, о которых хочется заботится. Они, как хрупкий цветок, который от неправильного обращения погибнет... Женственными я бы назвала девушек с идеальными пропорциями, с мелодичным голосом, с густой копной шелковистых волос...

Раз затронули эту тему, то хочу назвать и своих любимых актрис, которые, на мой взгляд, женственны по своей природе на все 100)):

Элизабет Тейлор

Мишель Мерсье

Мерилин Монро

И из современных актрис - Марион Котийяр

В общем, им свою работу и посвящаю!))

16 комментариев:

  1. Юля дух захватывает , такая красота !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебная романтичная открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ООО, Юля! В кои-то веки я сюда вернулась, имею ввиду блоггер, и первый пост попался твой на глаза, не зайти не могла.. и увидела в потрясающей работе свой цветочек)) так приятно, что им есть место в твоих волшебных творениях!!! и ты его так помяла как-то красиво! Твой винтаж такой притягательный здесь, медовый, сладкий.. Ох, а у меня столько новостей в жизни)))) Скоро пост накатаю! Просто времени нету пока) Люблю-целую, скучаю)

    ОтветитьУдалить
  4. чудесный винтаж_)))очаровательный букетик_)

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, открытка просто нереально красивая!! разглядываю и балдею...)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...